Бывший муж платит алименты на первого ребёнка и хочет их уменьшить после рождения второго ребёнка. В исковом заявлении указано привлечение жены третьим лицом. Каковы возможные последствия?

• г. Саратов

Бывший муж платит алименты на первого ребёнка,1/4. Год назад через мировой суд хотел уменьшить, т.к. женился родился ребёнок. Суд отказал взяв во внимание его ежемесячный доход, 110 000 тыс. руб. Спустя ещё 7 месяцев, подал иск на уменьшение алиментов в районный суд, т.к.родился ещё один ребёнок. В исковом заявление указано что его жена привлечена третьим лицом, что это и к чему готовиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена привлечена третьим лицом, т. к является заинтересованной стороной. Сейчас он будет просить суд уменьшить алименты, т. к. у него изменились семейные обстоятельства и просить изменить размер алиментов. Вам нужно составить чёткую позицию для защиты в суде.