Проблемы с продажей жилья - ипотечники, сроки и штрафы

• г. Краснодар

Продаем жилье. Я и дети собственники. Наши покупатели ипотечники. И выписаться нужно задолго до окончания сделки приобретения другого жилья. Мы не успеваем по срокам. А штраф платит за четырех детей себя. Какой&то тупик. Если не выпишется не пройдет сделка. А выпишимся, так срок на новую регистрацию слишком короткий.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте временную регистрацию у знакомых/родственников.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок регистрации-с момента прибытия на новое место. То есть после регистрации права по новой квартире-7 дней. Но паспортисту возможно понадобится доказывать эти сроки. Попробуйте договориться с покупателем о временной регистрации в продаваемой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, зарегистрированы в ней. Покупатели приобретают в ипотеку, банк просит справку об отсутствии прописанных лиц. Если мы выпишемся из квартиры, то на момент сделки купли-продажи сможем пойти на сделку без регистрации? Так как после получения денег от покупателя хотим приобрести себе жилье и уже в нем за регистрироваться.

В какой срок можно расторгнуть сделку о покупке жилья за материнский капитал, если сделка совершена уже на протяжении 9 месяцев? Расторжение сделки на основании недоделок в покупаемом жилье.

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Покупаю квартиру. Хозяин хочет выписаться после совершения сделки. Говоря о том что если он выпишется сейчас то прописываться ему некуда (т.к он покупает жилье после продажи своей квартиры) и он не хочет платить штраф за отсутствие регистрации. Стоит ли заключать сделку, или подождать пока он не выпишется?!

Известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жилё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)?

Я планирую приобрести квартиру в двухквартирном доме. Собственник жилья молодой парень, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения. У парня есть опекун (тётя). Для осуществления сделки купли-продажи квартиры она оформляет генеральную доверенность.

Вопрос:

Выписывают ли из жилья собственника, отбывающего срок, если он продаёт своё жильё по доверенности.

Как правильно документарно оформить данную сделку, чтобы потом по окончании срока отбывания наказания, бывший собственник не предьявил мне претензии по поводу прописки - не оказался незаконно выписанным.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру получили свидетельство. В договоре КиП написано что бывший собственник обязан выписаться через две недели после сделки и выписать своих детей и мать. Дети и мать несобственники. Бывший собственник подал иск о признание сделки недействительной на основании того что они не взяли справку в опеке и дети остались на улице хотя на сделке росреестр сделку не приостановил сказали если дети не собственники справок не выдаем. А они отдали наши деньги на покупку долевкии те пропали. Вот они хотят оставить себе проданую квартиру. Скажите могут ли они вернуть себе квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение