Проблемы с продажей жилья - ипотечники, сроки и штрафы

• г. Краснодар

Продаем жилье. Я и дети собственники. Наши покупатели ипотечники. И выписаться нужно задолго до окончания сделки приобретения другого жилья. Мы не успеваем по срокам. А штраф платит за четырех детей себя. Какой&то тупик. Если не выпишется не пройдет сделка. А выпишимся, так срок на новую регистрацию слишком короткий.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте временную регистрацию у знакомых/родственников.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Срок регистрации-с момента прибытия на новое место. То есть после регистрации права по новой квартире-7 дней. Но паспортисту возможно понадобится доказывать эти сроки. Попробуйте договориться с покупателем о временной регистрации в продаваемой квартире.