Как поступить жильцам многоквартирного дома, если они не согласны с реконструкцией придворовой территории, оплачиваемой из федерального бюджета, с дополнительным взносом со стороны дом

• г. Барнаул

Что делать жильцам многоквартирного дома, если их не устраивает как облагородили придворовую территорию (например проход к подъезду)? Рементировали за счёт федерального бюджета +небольшая сумма спишется с дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственниками придомовой территории и без Вашего согласия никто не имел права там ничего делать, даже за счет федерального бюджета. Потребуйте у управляющей компании документы по благоустройству, соберите общее собрание и примите решение как Вам быть в соответствии со ст. 22 Закона РФ "О ЗПП"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.