Как получить ребёнку внж совместно с родителями? Спасибо заранее.

• г. Сыктывкар

Как получить ребёнку внж совместно с родительями? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не достаточно информации для ответа. По общему правилу, заявление о выдаче ВНЖ ребенку совместно с родителем может подаваться не ранее 6 месяцев со дня получения ребенком разрешения на временное проживание в России и не позднее 6 месяцев до окончания срока его действия.

Если ребенок родился за пределами России (независимо от даты получения вида на жительство в России хотя бы одним из родителей), либо на территории России до получения хотя бы одним из родителей вида на жительство в России, то для получения вида на жительство в России (отдельно от родителя) ему необходимо предварительно в установленном порядке получить разрешение на временное проживание в России, оформить регистрацию по месту жительства и прожить в России не менее года (со дня получения РВП в РФ).