Протечка в квартире на первом этаже - что делать и как решить проблему?

• г. Ульяновск

Мою квартиру протопило, 1 этаж.. По заявлению в УК мне ответ дали, что на втором этаже идет ремонт, в момент протопления УК не пустили, но позже выявлено, что пол сухой, сантехника исправна, но на потолке потеки, но сухо. Далее третий этаж: в санузле работы по замене унитазаи устранена течь из манжета за унитазом. Потолок и пол сухие. Сантехоборудование исправно. Что мне дальше делать? В суд? И еще... моя квартира застрахована, но страховая отказала по причине отсутствия виновного лица.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором страхования. Если факт неправомерного отказа подтвердится, то обращаться в суд.