Продажа алкоголя несовершеннолетнему - что делать и какие последствия для работодателя и продавца?

• г. Казань

Я работаю продавцом продала алкоголь несовершеннолетнему. Через 3 минуты зашли сотрудники полиции. И предъявили ксерокопию паспорта. Девушке было 17 лет а на вид 25. Составили акт. Но данные девушке не указали и второй экземпляр не выдали мне. Что делать? Договор с работодателем есть что грозит мне и работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте!

Согласно ч.2.1. ст. 14.16 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ТАким образом, Вам может грозить штраф.

Для принятия надлежащих мер по защите, необходимо знакомиться с делом, что представить грамотные возражения.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.