Окончив академию МВД и отработав 2,5 года, мне отказали в отзыве предыдущего рапорта об увольнении и потребовали возместить расходы за обучение

• г. Иркутск

Закончила академию МВД, отработала 2,5 года. Подала рапорт на увольнение, но находясь в отпуске подала рапорт об отзыве предыдущего. Но мне отказали в этом. При увольнении потребовали возместить за учебу в академии.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с руководством можно урегулировать отзыв заявления об увольнении. Согласно контракта после окончания вуза вы обязаны отработать 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и выхода на пенсию из МВД. Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении, если мне осталось находиться в отпуске 2 дня?

Сын учился в академии МВД, закончил этим летом три курса, но в связи со смертью отца, написал рапорт об увольнении из академии и переведении по месту жительства, стал работать в полиции. Сейчас призывается в армию, будет ли он обязан заплатить за не законченные курсы в академии МВД? Ведь когда он продолжил работать в полиции, в академии сказали, что платить не надо, но сейчас его уволят в связи с армией. Получается, что он не отработал за учебу.

Мой сын закончил академию МВД в Омске три года отработал следствие сейчас увольняются может ли он после увольнения поступить работать в прокуратуру.

Какие преимущества при поступлении в академию МВД после кадетского корпуса при этой же академии.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение