Окончив академию МВД и отработав 2,5 года, мне отказали в отзыве предыдущего рапорта об увольнении и потребовали возместить расходы за обучение

• г. Иркутск

Закончила академию МВД, отработала 2,5 года. Подала рапорт на увольнение, но находясь в отпуске подала рапорт об отзыве предыдущего. Но мне отказали в этом. При увольнении потребовали возместить за учебу в академии.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с руководством можно урегулировать отзыв заявления об увольнении. Согласно контракта после окончания вуза вы обязаны отработать 5 лет.