Отказ в переходе в другую группу по изучению английского языка для моей внучки в 7 классе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Возможно, Вы мне подскажете, что делать в данной ситуации. Моя внучка учится в 7 классе. У них класс разделен на две группы по изучению английского языка. Внучка хотела бы перейти из своей группы в другую, но классный руководитель ей отказал в переходе. Подскажите, пожалуйста. Как нам быть. Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте. Если не удается решить вопрос с классным руководителем, рекомендую обратиться к директору образовательного учреждения, если разговор не задался, обратитесь письменно. Изложите доводы, почему Вам необходимо перевести дочку из одной группы в другую (возможно, Вас не устраивает педагог). В любом случае, более выигрышным будет именно мотивированное обращение.

В общем-то, Ваш запрос регламентирован нормой Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Правовых запретов для реализации права перейти из одной группы в другую, нет.