Как защитить себя, когда неизвестные избили в результате ДТП без пострадавших?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Были нанесены телесные повреждения, но человек которого били не видел кто это был. Что можно в этой ситуации сделать? Это произошло по результату Дтп 2 х машин без пострадавших.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это должны выяснить органы предварительного следствия и дознания. Нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, по факту причинения тяжких телесных повреждений.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ольга!

Надо свидетелей искать, запрашивать записи с камер если рядом таковые есть. Это полиция в рамках проверки может сделать (ст. 144 УПК РФ). Вы же в свою очередь помочь полиции. Т.е. предоставить информацию о том как все происходило, кто мог видеть, где могли быть камеры и пр.

Уважаемая Ольга!

Давайте по порядку. В таком случае самому пострадавшему надо обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и устанавливают виновных лиц в инциденте. В заявлении и объяснениях придется указывать что знает пострадавший, как было дело. А уж дело полиции во всем разобраться досконально. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, которое должно быть доведено пострадавшему.

Степень тяжести повреждений установит судмедэксперт. От результатов экспертизы будет зависеть квалификация.

Если будет установлен вред здоровью легкий или средней степени тяжести, т о возможна уголовная ответственность. Если не будет установлен вред здоровью - возможна административная ответственность за побои, ст.6.1.1. КоАП РФ.

В любом случае нужно обратиться в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи и фиксации повреждений. Далее нужно обратиться в полицию. Хотя врач сам обязан позвонить в полицию с заявлением о поступлении человека, в отношении которого было совершено преступление. Эта обязанность установлена ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". в рамках уголовного дела или отдельно подавайте иск о взыскании материального и морального вреда.

В полицию нужно обращаться с заявлением о совершении преступления в порядке ст.141 УПК РФ. Если речь идет о хулиганстве или, например, причинении среднего вреда здоровью, то преступников будут устанавливать в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Здравствуйте! Ситуация не простая. Потерпевшему нужно обратиться в полицию с заявлением, в котором описать подробно все нюансы того для, перечислить возможных свидетелей. Также потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени повреждений. Желательно это делать как можно раньше, пока не зажили повреждения.

Что делать? Здесь только один вариант обращаться в пострадавшему в полицию по факту нанесения телесных повреждений. Пострадавшему нужно самым подробным образом описать как все произошло Полиция согласно ст 144 УПК РФ обязана провести проверку., проверить все видеокамеры -изучить записи с видеокамер. Вполне возможно что виновные лица будут найдены.

Также пострадавшему необходимо в медицинском учреждении снять телесные повреждения Судмедэксперт исходя из характера повреждений будет делать вывод о степени тяжести вреда причиненного здоровью От этого будет зависеть квалификация преступления.