Как установить собственника участка в СНТ и получить данные для судебного разбирательства?

• г. Новосибирск

Прежний хозяин участка в СНТ (собственник) умер. Взносы, естественно, не оплачиваются уже несколько лет. Вроде как в наследство вступила жена или дочь, достоверно неизвестно. По закону, новый собственник обязан оплачивать взносы за участок. Но как узнать: а) кто собственник; б) его данные - чтобы подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Узнавайте через налоговую нотариуса.

Здравствуйте Сергей Владимирович

Надо полагать вы должны знать тех кто пользуется дачным участком, вот к ним и предъявляйте требования, а уже в процессе найдется и надлежащий ответчик.

Налоговую или нотариуса? Как узнавать? У какого нотариуса - их сотни?

Через местного районного нотариуса города Новосибирска по вашему месту жительства!

А причем тут мое место жительства? Т.е. прийти к районному нотариусу и спросить кто собственник какого-то там участка? Не пойму. Или к нотариусу по месту жительства покойного собственника?

Участком в данный момент никто не пользуется, он стоит в запустении. И взносы никто не платит. Для подачи в суд, как я понимаю, нужны данные ответчика - ФИО, адрес, паспорт. Вопрос в том, где взять эти сведения?