Когда должен составляться акт об отказе в предоставлении письменных объяснений работнику в случае нарушения на работе - до или после применения дисциплинарного взыскания?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, в случае если работником допущено нарушение на работе то, когда должен составляться акт об отказе в предоставлении письменных объяснений до применения дисциплинарного взыскания или же после?

Ответы на вопрос (1):

Составляется до Дисциплинарного взыскания.

Только после письменных объяснений работодатель может привлечь к ответственности.