Раздел имущества после развода - право собственности на квартиру и возможность бывшего мужа проживать с детьми

• г. Киев

У меня такой вопрос: подлежит ли разделу квартира после развода, если моя дочь после заключения брака стала жить с мужем в своей квартире, когда родились близнецы, то дочь продала квартиру и купила другую, большей площади, нотариус в договоре отметила, что квартира приобретена на личные деньги до брака и муж расписался, что не претендует на эту квартиру. И второй вопрос: может ли бывший муж подать иск в суд, что он хочет проживать в квартире бывшей жены потому, что с ней проживают их общие дети?

Ответы на вопрос (1):

Квартира личная! Разделу не подлежит. Бывший муж на территории матери и детей проживать не может. Выселяйте и все.