Потерянный трудовой стаж - как восстановить документы и доказать работу в фирме?

• г. Екатеринбург

Прошу дать совет по дальнейшим действиям. После увольнения мне долго не выдавали трудовую книжку, с 01.06.11 по 11.01.12. Получив Трудовую, я обнаружила, что оформлена была не сразу, а только через 7 месяцев (директор не хотела платить налоги). За время работы со мной не был заключен Трудовой Договор и другие нормативные документы. При увольнении никаких расчетов со мной не произвели. Я вынуждена была обратиться в суд с исковым заявлением с требованием изменить дату начала работы в фирме, признать датой окончания работы дату отправления уведомления о получении трудовой книжки, а также произвести окончательный расчет. В судебном заседании мной были представлены документы, подтверждающие факт моей работы (договоры с моей подписью), показания свидетелей. На суде работодатель заявил, что увольнение было произведено 01.06.11, представил суду приказ об увольнении, в котором явно выраженная подделка моей подписи. Также, свидетель со стороны Ответчика подтвердил, что именно он произвел документальное оформление увольнения, а вечером этого же дня передал все директору, который подписал приказ. (зачем же тогда посылать уведомление через 6 месяцев?). На моё заявление суду, что данного свидетеля я даже не видела в тот день, т.к. это приходящий бухгалтер, не состоящий в трудовых отношениях, который никогда не приходил в отсутствие директора. И, что очень важно, этот бухгалтер не мог встретиться в этот день с директором и подписать приказ, т.к. директор находился в командировке за рубежом с 28.05.11 по 04.06.11. В итоге, в иске мне было отказано и 14 месяцев трудового стажа потеряно. Мне это стаж необходим. Посоветуйте, куда обращаться теперь и как доказывать мою работы в фирме, если документы и свидетели не явились для суда подтверждением?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вами не пропущен срок на апелляционное обжалование(1 месяц с момента вынесения решения судом) судебного решения, то необходимо подавать апелляционную жалобу в областной суд. Что касается доказательств, то необходима очная консультация юриста для подробного анализа вашей ситуации. Юрист также поможет Вам составитьуказанную жалобу.