Как правильно покупать квартиру с пожилым собственником и узнать информацию о прописанных лицах

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я хочю купить квартиру а в этой квартире сопственник пожилой дед который невстает с кровати я должна заключать покупку с довереным лицом или только собственником И неподскажете как узнать чистая квартира или как кто там собственник и кто там прописан Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник не в состоянии совершить сделку, то его интересы будет представлять доверенное лицо. Единственное, что могу посоветовать- это проверить "юридическую чистоту квартиры" у юристов, занимающихся подобными делами ( а не у риэлторов) и просить предоставить справку, что собственник не состоит на учете в псих и нарко диспансерах