Уволенный сотрудник ждет выдачи трудовой и медицинской книжек после расчета

• г. Санкт-Петербург

Уволили впред последний день испытательного срока (три месяца) расчёт произвели после праздников и жду когда отдадут трудовую книжку и медкнижку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По трудовому законодательству окончательный расчет и выдача трудовой книжки производится в день увольнения. Если этого не произошло, Вы можете обратиться в суд за компенсацией.

Здравствуйте.

А что Вы ждёте? Работодатель обязан произвести с работником полный расчет и выдать все документы о работе в день увольнения.