Я с 12.04.12 г ухожу с дикретный отпуск и работаю в ИП, оклад мой 5200, когда мне должны оплатить 140 дней дикретного и сколько?

• г. Уфа

Я с 12.04.12 г ухожу с дикретный отпуск и работаю в ИП, оклад мой 5200, когда мне должны оплатить 140 дней дикретного и сколько? П.с некоторым девушкам работавшим в этом же ИП,руководитель не выплатил ещё хотя сроки беременности почти 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира !

Пособие по беременности и родам выплачивается за следующий период: 70 дней до родов (в случае многоплодной беременности – 84 дня) + 70 дней после родов (в случае осложненных родов – 86, если рождается два и более ребенка – 110 календарных дней). Это пособие составляет 100% среднего заработка.

Согласно п.8 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь (РАБОТОДАТЕЛЬ) осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

Согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Удачи Вам.