Проблемы с продажей квартиры из-за требования разрешения от отца одного из детей

• г. Ставрополь

Взяли с женой квартиру в ипотеку, у нас двое детей, используя мат. капитал. Выплатили ипотеку, сняли обременение, выделили доли детям как полагается. Решили продать квартиру купить дом. Одновременная сделка, заключили предварительные договора, приняли/передали задатки. Идем в органы опеки за разрешением и тут они говорят "мы вам откажем". Дело в том, что у нас не все дети совместные. Отец старшей дочери прав не лишен. Органы требуют его присутствия и разрешения на сделку. Проблема в том, что он работает на Чукотке, связи с ним нет, приезжает редко, а у нас сроки по договорам. Ни где в законе не написано, что должно быть его разрешение. Опека мотивирует тем, что равные права, имеет право знать где находится ребенок. На любые увещевания говорит мы вам откажем. У нас сроки по договорам, суд слишком долго. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в хороших отношениях с ним - пусть оформляет нотариальное согласие и пересылает транспортной компанией.

Нет возможности. С ним нет связи.