Возможно ли самостоятельно закопать урну в уже существующую могилу и сколько это может стоить, согласно администрации кладбища

• г. Москва

Могу ли я Сам закопать урну с прахом в уже существующую могилу не прибегая к помощи Копщиков кладбища? И сколько это может стоить? Администрация кладбища нам сказала 10.000 рублей за это.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только после получения разрешения от Администрации.

"Захоронение урн с прахом в землю на родственных участках раз-

решается администрацией кладбища (крематория) и производится по

заявлению граждан, на которых зарегистрировано захоронение в установленном порядке, по истечении кладбищенского периода в соответствии с СанПиН 2.1.1279-03 "Гигиенические требования к размещению, обустройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

2.17. Захоронение урны с прахом производится при предъявлении

гербового свидетельства о смерти, справки о кремации, разрешения

администрации кладбища, крематория на предоставление места для захоронения."

1. Пишем заявление и отдаем (или отправляем заказным письмом) в администрацию (ГБУ "Ритуал") или в ДТиУ.

2. Ждем либо разрешения, либо мотивированного отказа.

3. А еще изучаем прайс на доске информации в конторе кладбища части "Копка могилы для захоронения урны с прахом в родственную могилу" (как-то так).