Возможно ли использование распечатки с сайта Почты России в качестве подтверждения получения письма без обратного уведомления?

• г. Смоленск

Застройщику отправили претензию о выплате неустойки письмом с объявленной стоимостью и описью вложения, но без обратного уведомления. Может ли распечатка с сайта почта России свидетельствовать о том, что письмо получено адресатом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы можете запросить данные с почты.

Претензия получена застройщиком по электронной подписи, т.е. только по трек номеру понятно, что адресат получил. Этого достаточно для выполнения досудебного урегулирования или же обязательно нужно обратное уведомление с подписью получателя?

Вашего комплекта документов достаточно.