Как быть. Сын должен защищать диплом, но пришла повестка в армию. Учится заочно бюджет магистратура, не хватает 2 недель.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Документ из учебного заведения с указанием даты защиты диплома.

Здравствуйте. К сожалению Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу не предусмотрена. В вашем случае либо брать академический отпуск, либо обратиться к военному комиссару с просьбой призвать сына на 2 недели позже. Но это на его усмотрение.