Возможно ли нам купить эту квартиру со старым тех паспортом, с неузаконенной перепланировкой и чем это грозит?

• г. Уфа

Ситуация такая - перепланировку можно узаконить только ч/з суд. Была убрана стена. Предлагают для узаконения вернуть ее на место, сделать хотя бы из фанеры, но все дело в том что после покупки мы ее все равно эту стену будем убирать. Купить нужно срочно. Возможно ли нам купить эту квартиру со старым тех паспортом, с неузаконенной перепланировкой и чем это грозит? Как оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Настя, ни чем особо не грозит, если не нарушены несущие конструкции и коммуникации. Узаконите в судебном порядке сами.