Наследственное дело - Как оформить фирму после смерти генерального директора и учредителя, несмотря на запрет на наследство

• г. Екатеринбург

Умер генеральный директор, он же учредитель. Открыли наследственное дело. На полгода назначен временный генеральный директор. Через полгода наследник вступает в наследство, начинает оформлять фирму. Наследников больше нет. В процессе оформления документов выяснилось, что на наследника наложен запрет на регистрационные действия. Компания осталась без генерального директора и учредителя. Что делать? Как уволится сотрудникам и получить свою зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Наследнику следует обратиться к нотариусу для учреждения доверительного управления для принятия решений вместо умершего учредителя. После заключения нотариусом договора доверительного управления доверительный управляющий проводит внеочередное собрание о назначении единоличного исполнительного органа.

Я же напиала, что наследник уже вступил в наследство но не может фирму зарегистрировать на себя. Наложен запрет.

Добрый день, Ирина. Принявшему в наследство полную долю общества необходимо обжаловать постановление приставов о запрете на рег. действия.