Влияют ли изменения в УК РФ,в 2009 году, если преступление произошло в 2006 году?

• г. Курган

Возможно ли УДО по 2/3 отбытого срока ст.132, т.к моего парня осудили по статья 132 часть 3 в 2006 году, т.е до 2009 года? Влияют ли изменения в УК РФ,в 2009 году, если преступление произошло в 2006 году?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Все изменения, которые были внесены после совершения преступления, но улучшают положение лица, любым образом улучшают - распространяются на него.