Работодатель не внес пенсионные отчисления за вредные условия труда - где и как жаловаться

• г. Оренбург

При назначении пенсии выяснилось что работодатель нефтяная компания в отдельные периоды моей работы в ней не вносил пенсионные отчисления за вредные условия труда. Я оператор по добыче нефти и газа. В связи с этим Пенсионный фонд отказал в ыходе. На пенсию гораздо раньше срока. Куда мне жаловаться? Я же выполнял вредную одну и ту же работу а меня по вине работодателя лишили досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Никуда не жаловаться.

Оспорить отказ ПФР по суду, предъявив исковое заявление о зачете стажа..

Можете написать Губернатору или Президенту. В моей практике были случаи помогало. Если не поможет тогда идите в суд.