Я исполнял обязанности директора школы в течении полного года. Положен ли мне дополнительный отпуск 3 дня.

• г. Барнаул

Я исполнял обязанности директора школы в течении полного года. Положен ли мне дополнительный отпуск 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно статье 116 ТК РФ, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

На основании вышеизложенного, вам необходимо внимательно почитать свой трудовой договор.