Если в РВП стоит дата 09.11.2019 (срок действия), тогда нужно выезжать из страны 08.11.2019 или можно выехать 09.11.2019.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны выехать не позднее 09.11. 2019 23:59, если быть точным. Иначе вы нарушите ст. 18.8 КоАП РФ и получите штраф в размере от 2 до 5 тысяч и административное выдворение. Однако, если же у вас нет возможности выехать в этот период, то я знаю случаи, когда инспектор МВД (в простонародии УФМС) продлевал сроки пребывания на основании чрезвычайных ситуаций (болезнь, беременность, личные и иные серьезные имущественные трудности). Если у вас есть что-то из этого, то вам нужно обратиться в районный отдел МВД по миграции.