Возможность обратиться в суд с копией акта приёма-передачи квартиры для взыскания неустойки

• г. Владивосток

Купил квартиру по договору ДУ. Застройщик не уложился в установленные договором сроки передачи квартиры и я планирую подать заявление в суд с требованием о взыскании неустойки, так как в добровольном порядке застройщик от выплаты отказался. Но на руках акт приёма-передачи квартиры в 1 экземпляре, для регистрации права собственности необходимо сдать его в росреестр. Могу ли я после этого обратиться в суд с копией акта приёма-передачи? Еще один экземпляр акта застройщик выдавать естественно откажется.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете подать иск и после осуществления государственной регистрации перехода права собственности на квартиру.

Добрый день. Соглашусь с коллегой, но можете также посетить нотариуса и Вам за 100 руб. там сделают нотариально заверенную копию Акта пп, которая имеет юридическую силу оригинала.

Здравствуйте, Максим. Можете его нотариально заверить, копию акта направить в суд, если суд затребует оригинал - предоставить нотариально заверенную копию, если суду недостаточно будет - пусть запрос в Росреестр делает.