Проблемы с системой отопления в моей квартире - Отказ Управляющей компании в замене кранов и требование восстановления самовольно установленной системы

• г. Москва

В моей квартире, купленной 2 года назад на 12 этаже (последний этаж) предыдущими собственниками была заменена система отопления, согласно СНиП 41-01-2003 При подаче отопления, краны начали течь. На мою просьбу, Управляющая компания отказалась их заменить! И вынесла предписание на восстановление всей системы отопления до первоначального вида, якобы самовольно установленной. Документов о переустройстве предыдущими собственниками передано не было. Как мне быть? Хотелось бы чтоб УК несла ответственность по ремонту и обслуживанию общедомового имущества.

Ответы на вопрос (1):

Все, что после запорного крана, это не общедомовое имущество, Вам придется вернуть все в первоначальное положение, потом обратиться за убытками к предыдущему собственнику, если он Вас не предупредил о переоборудовании квартиры.