Отсутствие ответственности руководителя - что делать, если он отказывается реагировать на травму на рабочем месте?

• г. Самара

Хочу у Вас спросить. Выходя с работы подскальлься на лестнице и отбил бок. Сообщил об этом руководителю, попросили оформить как бытовая, с оплатой что придумают, разговор по телефону. Что делать если руководитель пошол на попятную.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, что вас принудили указать о том, что травма бытовая. Но шансы крайне малы.

В инспекцию труда и в прокуратуру обратитесь. У вас производственная травма.

Может быть не здовать больничный лист а переоформить как производственную? Возможно ли это?

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, в котором указать обстоятельства получения травмы и причины оформления травмы в быту. В любом случае, по Вашему заявлению будет проведена проверка.