Возможно ли подать на банкротство при официальной зарплате 33000, платежах в сумме 42000 и отсутствии имущества? Какие последствия будут во время процедуры банкротства для бытовой техники в кварти

• г. Балаково

Могу ли я подать на банкротство если работаю официально зп. 33000, а платежи в сумме 42000, имуществом не владею? Будут ли во время процедуры банкротства выставить на продажу бытовой техники из квартиры в которой я прописан?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В силу положений Закона несостоятельность (банкротство) (далее также - банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если Ваша общая задолженность перед кредиторами выше 500 000 руб., вы обязаны подать заявление на банкротство (ст. 213.4 ФЗ №127).

Вы вправе подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом если Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Нет, т.к.техника не является Вашей собственностью, вы ее арендуете вместе с квартирой.