Как я должна сформулировать юридически правильно в органах опеки свое решение и на какой аргумент склоняться.

• г. Иркутск

У меня неприватизированная квартира, прописана в ней я, мой муж и двое моих несовершеннолетних детей. Как мне поступить и с чего и как начать приватизацию для дальнейшей продажи квартиры и покупки земельного участка для постройки дома, по квадратам дом будет намного больше, чем квартира. Я знаю что мне придется идти в органы опеки чтоб получить от них постановление. Как я должна сформулировать юридически правильно в органах опеки свое решение и на какой аргумент склоняться.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, никто Вам разрешения на продажу квартиры не даст. услышьте разницу, квартира есть, а дом БУДЕТ больше.

Уважаемая Наталья !

Бесплатная приватизация жилых помещений, в которых граждане РФ проживают на основании договора социального найма, согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в последний раз продлена до 1 марта 2013 года. И кто не воспользуется правом бесплатной приватизации своего жилолго помещения до этого срока, то потом, при желании стать собственником жилья, увы, будет платить свои уже денежки, возможно и по рыночной стоимости жилья.

Так что думайте быстрее, будете вы все приватизировать эту квартиру, или...

А когда вы станете собственниками этой квартиры, там уже будет видно, как Вам дальше поступить. Жизнь идет, Законы меняются, дети растут...

Удачи Вам.