Вопрос о возможности начала срока лишения прав от момента окончания заключения

• г. Салехард

Меня лишили ву а я их не сдал и меня посадили в места лишения свободы, вопрос смогу ли я по окончанию срока сделать так чтобы срок лишения прав начинался от момента закрытия меня под стражу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не сможете. КоАП РФ установлен момент, когда срок лишения начинает течь: либо с момента сдачи, либо с момента подачи заявления об утрате.

Удачи вам и всего наилучшего.