Как ребенку, родившемуся от украинской матери и российского отца, получить российский паспорт после ошибки в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Вовремя не поставили штамп о гражданстве в сведетельство о рождении. Мама-украинка, Папа-Россия. Потом Папа умер. Теперь ребёнку 19 лет не дают российский паспорт,5 лет обивают пороги и не утр помочь не может. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в органы ЗАГСа, в случае отказа в судебном порядке надо доказать факт национальной принадлежности.