У мня украли деньги, когда я была в техникуме, а комната в общежитии была закрыта. Украли у меня 6500 рублей.

• г. Абакан

У мня украли деньги, когда я была в техникуме, а комната в общежитии была закрыта. Украли у меня 6500 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, опишите конкретней вашу ситуацию. На основание того, что вы изложили лишь могу порекомендовать обратиться в полицию.

Вам надо писать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ ("Кража"). В нём можете указать, кого вы подозреваете, учитывая, что комната была заперта.

Добрый день, Галя!

Совершенное в отношении вас действие подразумевает санкцию уголовного законодательства:

Статья 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Обратитесь в органы внутренних дел с заявлением.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.