Вопросы передачи собственности и смены прописки при исполнительном производстве и разводе

• г. Биробиджан

У меня банковский долг был суд, завели исполнительное производство. В собственности квартира вместе с супругой. Прописан я и ребёнок 11 лет. Сейчас мы в разводе. Ареста на квартиру нет. Могу ли я право своей собственности передать ребёнку или бывшей и выписаться. И нужно ли о смене прописки сообщать приставам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы имеете право передать право собственности любому человеку. Если не хотите чтобы приставы приезжали на прежнюю вашу квартиру то лучше уведомить о смене места жительства.