Имею ли я право на получение доли от этой квартиры, после его смерти.

• г. Котельники

Умер бывший муж, от него осталась квартира, которую он, в свою очередь, получил по наследству от своей матери. На момент его вступления в наследство мы состояли в браке. Имею ли я право на получение доли от этой квартиры, после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

Если нет завещания, то имеете право. Наследниками первой очереди по закону являются: супруг (который был таковым на момент смерти), дети, родители. Все наследниками имущество наследуется в равных долях.

Обратитесь в любом случае к нотариусу напишите заявление на вступление в наследство, это необходимо сделать в течение 6 месяцев с момента его смерти.

С уважением!

Уважаемая Вера, г.Котельники!

Если брак между вами и вашим бывшим мужем на момент его смерти был расторгнут, то в этом случае вы НЕ являетесь наследником по Закону после его смерти !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2012г

16:18 моск.