Я госслужащий в декрете. Хочу работать в интернете в млм бизнесе. Без договоров, оф. з/п, ИП. Это разрешено законом?

• г. Симферополь

Я госслужащий в декрете. Хочу работать в интернете в млм бизнесе. Без договоров, оф. з/п, ИП. Это разрешено законом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой 1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;2) замещать должность гражданской службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации»; (пп. «а» в ред. Федерального закона от 29.01.2010 N 1-ФЗ)б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления; в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;3) осуществлять предпринимательскую деятельность;4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Таким образом вы можете уведомить работодателя и при отсутствии конфликта интересов приступить к работе.