Проблематичная ситуация с собакой бойцовской породы - как защитить себя и своих детей?

• г. Белгород

Соседи завели собаку бойцовской породы. На выгул выводят без намордника и поводка, гуляет так же. сейчас выбегая из подъезда гоняет кошек. Дальше будут дети? На устные замечания предлагает намордники нам. какие правомерные действия мы можем предпринять в отношении собственника собаки? Желательно получить ответ письменно, что бы распечатать, так как с памятью есть проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Выгул таких собак без намордника запрещен Федеральным законом № 498-ФЗ от 28 декабря 2018 г. Обратитесь в полицию.