Комната в двухкомнатной коммунальной квартире не приватизирована, можно ли ее сдать без согласия соседей.

• г. Москва

Выяснились некоторые подробности по раннее задаваемому вопросу. Комната в двухкомнатной коммунальной квартире не приватизирована, можно ли ее сдать без согласия соседей. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, без согласия соседей не вправе сдавать. но соседи ведь не всегда против.

Евгения, здравствуйте! Если комната не приватизирована, то ее можно сдать в поднаем. Для этого потребуется разрешение наймодателя (ДЖП и ЖФ), а также абсолютно всех граждан, которые являются собственниками соседних комнат, а также, не являясь собственниками соседних комнат, имеют право пользования комнатами в этой квартире и зарегистрированы в них.

Ст. 76 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.