Теперь за неделю до сокращения говорят что мы не будем сокращать.

• г. Ярцево

Мой муж два месяца назад получил уведомление о сокращении. Теперь за неделю до сокращения говорят что мы не будем сокращать. Как поступить в такой ситуации? Имеют ли они на это право? Т.к. муж уже настроен на увольнение по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Удивительное рядом. Настоящая подготовка к увольнению по ОШМ это сложный и многоэтапный процесс. Обоснование увольнения работников по ОШМ не может быть формальным, для этого должны быть подготовлены изменения производственного процесса и другие обстоятельства.

Возможно, уведомление было «липой». В любом случае для ответа на вопрос информации недостаточно.

С уважением, Олег Юрьевич.