Как решить вопрос с выплатами за неприватизированную квартиру, если я купила ее в ипотеку и прописаны в ней еще 5 человек?

• г. Орёл

В неприватизированной квартире прописано 5 человек: мама брат я и 2 моих детей. Я купила в ипотеку квартиру. Сколько я должна платить маме за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Маме Вы нисколько платить не должны, но Вы должны участвовать в оплате жилищно-коммунальных услуг. Лучше определить порядок оплаты ЖКУ путем заключения добровольного соглашения между нанимателями, либо в судебном порядке.

Запросите данные в УК.

Если в квартире установлены счетчики, платить Вам придется только за отопление и за вывоз мусора, если в Вашем регионе он насчитывается на количество прописанных, а не на площадь.