Банк подал иск в суд после того, как другой человек перестал платить по кредиту, взятому на его имя - что дальше?

• г. Красноярск

Брала кредит в 2-х банках, первый год проплатили без задержек, но кредит брала для другого человека, который присутствовал со мной и его данные указывались в анкете. Спустя год он перестал платить совсем и уже на протяжении 10 месяцев не платит. У меня самой нет возможности платить такие суммы т.к. у меня есть свой кредит который я плачу без задержек. Банк подал иск в суд. Что мне ждать?

Ответы на вопрос (6):

Ожидайте удовлетворения иска и принудительного взыскания задолженности.

Алина, суд примет решение о взыскании с вас основной задолженности и процентов.

Банк подал иск в суд. Что мне ждать?

Подождите законного и обоснованного решения.

В смысле о взыскании с Вас денег в соответствии с расчётом банка.

Добрый день. А каковы исковые требования? По всей вероятности иск о взыскании задолженности + неустойка будут определены. Просите применить ст 333 гк рф о снижении неустойки и о том что кредитом пользовались не вы.

Ждать взыскания. Если брали кредит на свое имя, значит и платить вам.

Здравствуйте Алина! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

С каким банком у Вас спор?