Влияет ли незнакомство следователя с измененным обвинительным на законность вынесения приговора?

• г. Кемерово

Если в обвинительный вносились изменения, но обвиняемого с измененным обвинительным не ознакомил следователь, суд вынес приговор, существенное ли это нарушение или нет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно существенное нарушение,-если вы все правильно поняли, если изменился объем обвинения, например... Если просто опечатку исправили, это нельзя расценивать, как изменения в обвинительном заключении.