Силу имеет самостоятельно напечатанный и подписанный договор на аренду жилья на один год, не заверенный нотариально?

• г. Симферополь

Договор на аренду жилья, на один год напечатаный самостоятельно, подписанный обеими сторонами но не заверенный нотариально имеет силу?

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды на 1 год имеет силу, если он зарегистрирован в Росреестре.

В простой письменной форме и без регистрации в Росреестре - до 1 года.

Договоры аренды не требуют нотариального удостоверения.

Если срок договора более года, нужна гос. регистрация договора в Росреестре.

Но в любом случае ваш договор имеет силу для арендатора и арендодателя (в отношениях между этими лицами).