Военнослужащий в очереди на жилье - утрата близкого родственника и вопрос о праве на наследство

• г. Иркутск

Я военнослужащий стою на очереди для получение жилья, у меня умерла мама и оставила нам с братом квартиру по долям, если я откажусь от своей доли мне положенно получить квартиру привыходе на пенсию после окончания службы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр. Если вы не вступили в наследство - да. Если же вы вступили в наследство и стали собственником 1/2 доли, то отказ в пользу брата будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, вследствие чего право на получение жилой площади по линии мо рф вы утратите.