Установлен срок для подачи жалобы в районный суд Оренбурга - какова дата начала отсчета?

• г. Смоленск

Определение от 01,10,2019 мирового судьи на судебный приказ (отказ) мне в город Смоленск пришел по почте заказным письмом 26. 10. Я его получила 2 ноября. Для подачи частной жалобы в районный суд города Оренбурга установлен 15 дневный срок От какой даты идет отсчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Сергеевна!

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ.

Удачи.