Можно ли отказаться от показаний если до тебя вовремя не довели ст 51

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Вы в любой момент можете отказаться от своих показаний и ссылаться на ст. 51 Конституции РФ, это Ваше право, принудить Вас никто не может давать показания в отношении себя и своих близких.

- см. ст. 5 УПК РФ.

Все зависит от обстоятельств дела, отказываться от показаний необходимо правильно! И желательно так, что бы это не повредило делу!