Вопрос о продлении трудового договора во время отпуска по уходу за ребенком для работника по квоте инвалида

• г. Братск

Я работал по квоте инвалида и ушел в отпуск по уходу за ребенком за 3 месяца до окончания трудового договора, но срок действия трудового договора уже подошел к расторжению, могут ли мне продлить трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор может быть продлён только по соглашению с работодателем. Законом не предусмотрено его продление в связи с отпуском работника.