Перспективы мужа, желающего получить половину квартиры, в случае ограничений, связанных с долгами жены перед банком

• г. Хабаровск

Жена является должником перед банком, в связи с чем наложены ограничения на регистрационные действия с квартирой (единственное жилье). Квартира приобретена женой в этом браке. Сейчас муж подал на развод, как ему получить свою половину в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества, в простительной части указать, что решение суда является основанием к регистрации.

Мужу следует подавать иск о разделе имущества стст 38-39 СК РФ

После того как мужу на основании решения суда ст 198 ГПК РФ отойдет 1/2 квартиры нужно подавать заявление приставами на снятие ограничений на квартиру.