Могут ли посадить за долг в 650 тысяч и что могут сделать судебные приставы если у меня ничего нет ни недвижимости ни транспорта.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Могут ли посадить за долг в 650 тысяч

Да, если деньги получены путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (Статья 159.1. УК РФ).

Если Вы не указывали ложные сведения при получении займа, то никакой ответственности Вам не грозит.

Если нет имущества и доходов, то исполпроизводство будет окончено по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Так, что переживать не о чем. Главное не ведитесь на уговоры кредиторов и ничего уже добровольно не оплачивайте.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Наличие долга не образует состав преступления.

Нет, просто за наличие долга в РФ нет уголовной ответственности.

Раз ничего нет, то и производство исполнительное в конце концов приставы прекратят..